«Уступивший место» Аболтине депутат не задекларировал доходы от работы в Гонконге

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В поданной в Службу госдоходов (СГД) декларации сложившего депутатский мандат Яниса Юнкурса не указана работа в предприятии Гонконга. Она охватывает период с 3 ноября по 2014 года по 2 ноября 2015 года.

В декларации Юнкурса в качестве места работы указано место члена правления в компании Lambo Logistics Latvia – микропредприятии, созданном самим Юнкурсом в конце 2014 года. Компания занимается консультациями по коммерческой деятельности и управлению.

Согласно данным Lursoft, предприятие зарегистрировано на квартире отца экс-депутата в Кулдиге.

Юнкурс внес в декларацию и пост члена правления в обществе «Свободные демократы», созданном депутатами 11-го Сейма – так называемой «шестеркой Олштейнса». Но у же в январе прошлого года на собрании членов общество было решено его упразднить. Ликвидатором общества назначен его председатель правления, депутат Сейма от «Единства» Виктор Валайнис.

Юнкурс не задекларировал никаких кредитов и накоплений.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, прошедший в Сейм депутат Янис Юнкурс отказался от мандата. В результате его место в парламенте заняла лидер «Единства» Солвита Аболтиня, которая на последних выборах в Курземском избирательном округе осталась «за чертой» и не прошла в Сейм.

Ранее свой отказ от депутатского мандата Юнкурс обосновал полученным предложением работы в Гонконге.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще