Ушаков будет кандидатом «Согласия» в премьеры

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Дума социал-демократической партии "Согласие" сегодня постановила, что ее кандидатом в премьер-министры на предстоящих осенью выборах будет мэр Риги Нил Ушаков.

 Также "Согласие" утвердило список кандидатов и предвыборную программу. В этих выборах "Согласие" впервые участвует отдельно, а не в составе объединения "Центр согласия".

Как сообщалось, лидерами списков "Согласия" в избирательных округах будут Янис Урбанович, Андрей Элксниньш, Валерий Агешин, Ивар Зариньш и бывший представитель партии ЛПП/ЛЦ Кришьянис Петерс.

По Рижскому округу вместе с Урбановичем будут баллотироваться депутат Сейма Андрей Клементьев, бывший начальник полиции самоуправления Янис Гедушев, Борис Цилевич и Сергей Мирский.

В Видземский список наряду с Зариньшем вошли Сергей Долгополов, руководитель Латвийской ассоциации портов Карлис Лейшкалнс, депутаты Янис Адамсонс и Александр Саковский.

В Латгале от "Согласия" будут баллотироваться Элксниньш, Янис Тутин, Иван Рыбаков, Виталий Айзбалтс и Раймонд Рубикс.

В Земгале под первым номером будет баллотироваться Петерс, далее следуют Виталий Орлов, Ивар Яковелс,Валентин Григорьев и депутат Айзукраукльской думы Николай Сокол.

В Курземском округе будут баллотироваться Агешин, Раймонд Рубловскис, Алексей Медведев и депутат Лиепайской думы Роман Милославский.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное