Урбанович: высокий рейтинг «Согласия» удивляет даже меня

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Длительная высокая популярность политической партии «Согласие» является некоторым сюрпризом и для самой партии, заявил в передаче LTV Rīta panorāma председатель парламентской фракции «Согласия» Янис Урбанович.  

«Для нас самих это чудно. (...) Это парадокс латвийской политики. Из масс-медиа, со всех сторон звучат ужасные истории, демонизация – что будет, если только мы продолжим существовать», - говорит Урбанович. 

Он признал, что популярность, возможно, связана с тем, что партия многие годы работает в оппозиции в Сейме:

«Надо бы [правящей коалиции] поэкспериментировать, рейтинги уничтожить, дав нам показать себя в позиции», - иронизирует политик. 

Урбанович жестко раскритиковал деление партий на «латышские» и «русские», указав, что это мешает конкуренции между всеми политическими силами:

«Я-то думал, латвийский народ умнее. Но, очевидно, это Голгофа, которую  нам придется пройти до конца».  

Изменение такого восприятия зависит не от политиков, но от самих избирателей, подчеркнул лидер «Согласия»: «Политики эксплуатируют желание избирателей быть обманутыми».  

Согласно рейтингам политических партий, «Согласие» с начала года поддерживает 21-23% опрошенных (свежие денные – 21,2%). Остальные политические силы недобирают и до 20%.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное