Управляющий Рижским портом возглавил Федерацию бобслея и скелетона

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Латвийская федерация бобслея и скелетона утвердила на посту ее президента Ансиса Зелтиньша, который является управляющим Рижского Свободного порта.

Нынешний президент федерации Янис Колс находился на этой должности с 2006 года и не претендовал на новый срок.

В правление избраны Зелтиньш, Сандис Прусис, Яника Юдейка, Кристап Котанс и Зинтс Экманис, который продолжит занимать пост генерального секретаря организации.

Новоизбранный президент Зелтиньш считает своим приоритетом привлечение новых людей – и в ряды спортсменов, и в другие сферы. Он хочет добиться, чтобы молодежь, которая не слышала о больших успехах Латвии в бобслее, знала о достижениях страны в этой дисциплине, и сама хотела бы заниматься этим видом спорта.

«Направление работы федерации менять не нужно, продолжим укреплять имеющееся и двигаться дальше. У Латвии есть достижения в бобслее и скелетоне, благодаря трассе в Сигулде. Насколько это будет в наших силах – моих и федерации – попытаемся улучшить трассу. И кто знает, может, мечта об Олимпиаде на этой трассе еще сбудется», - цитирует федерация Зелтиньша.

Зелтинлш получил степень бакалавра в сфере морского транспорта в Латвийской морской академии и степень магистра по управлению бизнесом в Салфордском университете Объединенного королевства. Ранее он занимал пост председателя совета Latvijas dzelzceļš, был членом правления компании Rīgas Brīvostas flote. В постоянном представительстве Латвии в Европейском союзе в Брюсселе приобрел дипломатический опыт, занимая должность советника в транспортной сфере. В 2017 году Зелтиньш был назначен на пост управляющего Рижского свободного порта.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное