У «Согласия» в новом Сейме «красных линий» не будет – Домбровский

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

После выборов в Сейм партия «Согласия» готова к переговорам о сотрудничестве с любыми политическими силами, кто разделяет ее взгляды и поспособствует выполнению хотя бы части предвыборных обещаний. При этом «красных линий» у партии нет, заявил в эфире Latvijas radio кандидат в премьеры от «Согласия» Вячеслав Домбровский.

«Мы не настолько безответственные, чтобы рисовать какие-то «красные линии», если хотим выполнить данные избирателям обещания», - заявил Домбровский.

Отвечая на вопрос, кого партия видит в качестве партнера по коалиции, Домбровский отметил, что сейчас возникает вопрос, понадобится ли вообще создавать коалицию, поскольку партия способна набрать большинство голосов. «Так же будем смотреть, чьи обещания созвучны с нашими. (..) И, конечно, что там за имена и люди, будут ли они держать слово. Мы готовы работать со всеми, с кем удастся договориться об общих целях», - отметил кандидат в премьеры от «Согласия».

По словам Домбровского, приоритетом его партии является экономический рост: «Нам надо вырваться из бедности, остановить отток жителей из страны, повысить пенсии, а наши соратники – это те, с кем нам удастся об этом договориться. (..) Мы стараемся объединить тех, кто готов закончить [этнический] конфликт и работать вместе».

Домбровский заявил, что партия намерена получить на выборах большинство голосов, а социологические опросы показывают, что большинство латвийцев считают, что Латвия находится на неправильном пути.

«Альтернатива одна — «Согласие». Остальные политические силы – это по сути одна партия», - заявил Домбровский.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное