Цилинскис: компромиссов не будет, Аболтине пора уйти с политической сцены

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Депутат от Национального объединения Эйнар Цилинскис (бывший министр юстиции) заявил, что нацблок не готов участвовать в коалиции, где премьер-министром будет Солвита Аболтиня – председатель партии «Единство», которая уверяет, что она у своей партии единственный кандидат на должность главы правительства. По его слвоам, Аболтине следует уйти из большой политики.

На вопрос журналистов, не осложнит ли позиция нацблока процесс формирования нового правительства, Цилинскис заявил: в таком случае создать его станет невозможно.

«Я допускаю, что это сделает невозможным создание [правительства]. Так или иначе, Солвите Аболтине следует уйти с политической сцены. Это, однако, может потребовать какого-то времени, – сказал депутат. – Логично, что, если «Единство» не способно предложить кандидатуру, способную сформировать правительство, то следующие на очереди – Союз «зеленых» и крестьян. Проблема в том, что для СЗК проблематично назвать своего кандидата, пока «Единство» не сказало своего слова».

В то же время Цилинскис подтвердил, что, если «Единство» выдвинет другую кандидатуру, например Андриса Пиебалгса, то такого всеми уважаемого претендента нацблок поддержит.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное