Novosti

Letonika

Novosti

Ķīniešu koru apmācības aspekti meistarklasē

Выборы в 12 Сейм -- Центризбирком начал принимать списки

ЦИК начал принимать списки кандидатов в депутаты

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

С 16 июля Центризбирком начал принимать официальные списки с информацией о том, какие партии и какие личности будут участвовать в предвыборной гонке. Списки кандидатов можно подавать и в электронном виде, но по традиции политики несут их лично.

Как в эфире ЛТВ7 отметил глава Центризбиркома Арнис Цимдарс, в первый день желающих подать списки не было, но "день был насыщен, поскольку весь день пришлось объяснять журналистам, почему такая низкая активность". Объяснение на поверхности.

"Раньше возможность принести список первому имела дополнительные блага, - объяснил Цимдарс, имея в виду большее, чем сейчас, значение появиться на экране телевизора, - но со временем, с развитием каналов связи и появлением социальных сетей эта добавочная стоимость падает. В последнее время все реже и реже в первый день кто-то приносит списки. Большая активность ожидается во второй половине срока, а срок кончается 5 августа".

Цимдарс прогнозирует, что списки подадут 14 политических партий, но возможно, что в последний момент появится и еще какой-то неизвестный список.

Выборы в Сейм состоятся в первую субботу октября.   

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное