Центризбирком напомнил о порядке выборов

Обратите внимание: материал опубликован 11 лет назад

Центральная избирательная комиссия проинформировала жителей Латвии о готовности к выборам самоуправлений 1-го июня. В частности, уже разосланы извещения, также доступна информация о смене участков голосования.

Многие жители в своих почтовых ящиках уже обнаружили письма от Центральной избирательной комиссии. В извещениях информация о предстоящих муниципальных выборах, которые состоятся 1 июня нынешнего года: адрес избирательного участка и порядковый номер голосующего.

Всего было разослано почти 1,5 млн. писем, сообщил директор департамента Регистра жителей Управления по делам гражданства и миграции Улдис Апситис.

Если кто-то весточки о предстоящих выборах не получит, то нужно самим проявить инициативу. Если информация от ЦИК дошла, но избиратель хочет поменять участок, в котором он будет голосовать, это можно сделать до 7 мая. Но тянуть до последнего не стоит, напоминает глава Центризбиркома Арнис Цимдарс.

Кстати, возможностью сменить самоуправление на Рижское, к чему призывали отдельные политики, дабы набрать побольше голосов, воспользовались немногие, рассказал Улдис Апситис.

Избирательные участки по всей Латвии начнут работать за пять дней до выборов. Там же избиратели смогут проголосовать заранее, если будут отсутствовать в день выборов, которые состоятся в субботу, 1 июня. Голосование продлится с 7:00 до 22:00. С собой нужно взять действующий паспорт или ID-карту.

Пригодится также информация, которую разослал Центризбирком, - адрес участка и номер избирателя, поэтому письмо лучше сохранить, не надеясь на хорошую память.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное