"Центр согласия" оценит высказывания Кабанова в ноябре

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В ноябре этого года объединение "Центр согласия" даст оценку высказываниям политика и журналиста Николая Кабанова по поводу Праздника песни и танца. Комментарии будут даны на съезде объединения. Об этом изданию Neatkarīgā заявил лидер "ЦС" Нил Ушаков.

"Чисто по-человечески это задело и меня, я видел, какое было настроение на улицах Риги во время праздничного шествия. Как люди радовались на стадионе, какая была атмосфера на эстраде в Межапарке. Конечно, была нарушена красная линия. Кабанов - острый и атрактивный журналист, но в статье про Праздник песни все было мимо. Этого нельзя было делать. Это была абсолютная глупость", - заявил Ушаков. Ушаков также отметил, что в скандальной статье не было какой-либо конструктивной критики, например, по поводу организации мероприятий. Кабанов просто позволил себе невежливые и оскорбительные комментарии.

Как отмечает портал Delfi, 9 июля в газетной статье "Максла вместо масла" с подзаголовком "Русские на фоне националистической манифестации" Кабанов назвал Всеобщий праздник латышской песни "националистической манифестацией", а его участников — хористов из Объединения национальных воинов — "музыкальным взводом" 19-й гренадерской дивизии Waffen SS. В свою очередь, хор Банка Латвии депутат назвал щедро финансируемым "офисным планктоном".

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное