Труксниса сняли с должности мэра Юрмалы

Обратите внимание: материал опубликован 11 лет назад

Депутаты Юрмальской думы сегодня на внеочередном заседании проголосовали за выражение недоверия мэру города Гатису Трукснису. За его отставку проголосовали восемь депутатов, четверо воздержались, а против не голосовал ни один депутат.

Отставки Труксниса депутаты требовали в связи с рекламированием себя на деньги налогоплательщиков. Труксниса уже неоднократно упрекали в использовании административного ресурса. Перед Новым годом он раздавал юрмальским семьям бесплатные билеты в цирк, а на въезде в город установлен плакат, на котором мэр лично приветствует каждого горожанина и гостя Юрмалы.

Недовольство коллег вызвала не только самореклама Труксниса, но и то, что мэр не может объяснить цели маркетинговых кампаний по популяризации Юрмалы. Например, Трукснис не мог отчитаться, на что были потрачены предусмотренные для кампании "Юрмала - курорт снеговиков" 25 тысяч латов. Сам Трукcнис объясняет требование о его отставке ревностью конкурентов и тем фактом, что он принципиально возражал против приватизации муниципального предприятия "Юрмалас силтумс".

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное