СЗК выдвинул в министры обороны Раймонда Бергманиса

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Правление Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) в понедельник единогласно решило выдвинуть кандидатом на должность министра обороны депутата Сейма Раймонда Бергманиса. Ранее сообщалось, что на примете у СЗК есть и другие кандидаты. Кроме того, личность Бергманиса в должности министра вызывала некоторые сомнения, так как он не имеет большого опыта работы в политике.

По словам председателя парламентской фракции СЗК Аугуста Бригманиса, кроме Бергманиса обсуждалась также кандидатура Арманда Краузе. В итоге предпочтение отдали Бергманису, так как он уже долгое время связан с оборонными структурами.

О выборе СЗК незамедлительно сообщили премьер-министру Лаймдоте Страуюме, и она выразила удовлетворение этим решением СЗК.

Проект постановления Сейма об утверждении Бергманиса в должности министра обороны может быть включен в повестку работы пленарного заседания Сейма 18 июня, добавил Бригманис. До той поры Раймонд Бергманис сохранит депутатский мандат. Ему также предстоят консультации со всеми парламентскими фракциями.

Как ранее сообщила на Латвийском радио Страуюма, Бергманиса в качестве своего возможного преемника предложил ей Раймонд Вейонис, когда был избран на должность президента Латвии.

Раймонд Бергманис родился в 1966 году, закончил Рижкий технический университет и Латвийскую спортивно-педагогическую академию, работал в Центре рекрутирования и Яунсардзе, в Латвийском олимпийском комитете.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное