СЗК: У Белевича есть доказательства, что он не лечился в Восточной больнице

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

У министра здравоохранения Гунтиса Белевича есть доказательства, что он не лечился в Восточной больнице, заявил в интервью Латвийскому радио один из лидеров Союза «зеленых» и крестьян Арманд Краузе.

«Мы поняли, что у министра есть доказательства, но не мы будем теми, кто примет решение (..) Мы видели официальные документы, из которых следует, что счет оплачен в частной клинике, а не в Восточной больнице», - указал Краузе.

Он отметил, что у сведений, согласно которым Белевич обошел очередь и лечился в Восточной больнице, нет доказательств. «У тех, кто это утверждает, доказательств нет».

Впрочем, по словам Краузе, если подтвердится, что Белевич получил лечение в обход очереди, ему придется покинуть министерский пост. Но если же обвинения являются ложными, то и для отставки причин нет.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, сам министр отрицает, что лечился вне очереди. О том, что Гунтис Белевич, ратующий за сокращение очередей в медицинских учреждениях, в мае этого года, возможно, обошел очередь, чтобы пройти незначительную хирургическую операцию в Латвийском центре онкологии, ранее сообщило издание Latvijas avīze.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное