СЗК не решает политические вопросы в частных беседах — премьер

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Кандидат Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) на пост премьер-министра, нынешний глава правительства Марис Кучинскис в ответ на вопрос о влиянии на партию Айвара Лембергса заявил Latvijas Radio: партия не решает политические вопросы в частных беседах.

Кучинскис пояснил, что в СЗК еженедельно проходят заседания правления, где высказаться могут все, в том числе Лембергс, который иногда не скрывает своей критики в адрес Кучинскиса, а иногда «выступает с хорошими идеями».

Премьер-министр подчеркнул, что партия в предвыборный период не будет давать пустых обещаний, их надо выполнять. Политик призвал латвийцев посмотреть на прошлое людей, на сделанное ими. В то же время, как кажется Кучинскису, общество хочет, чтобы «пришел кто-то сильный, кто все сделает, чтобы самим ничего не надо было делать». Премьер призвал не поддаваться на популизм.

Кучинскис подчеркнул, что СЗК в следующем правительстве хочет видеть министра здравоохранения Анду Чакшу, министра обороны Раймонда Бергманиса и министра земледелия Яниса Дуклавса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное