Суд снова восстановил в должности замначальника KNAB Юту Стрике

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Рижский окружной суд сегодня удовлетворил иск бывшего замначальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Юты Стрике о восстановлении на должности.

Суд постановил, что восстановление в должности следует произвести незамедлительно. Кроме того, Стрике полагается материальная компенсация за вынужденный прогул. Сама истица в связи с болезнью на суд не явилась.

Ранее аналогичное решение принял суд Центрального района Риги.

Как известно, в прошлом году начальник KNAB Ярослав Стрельчонок возбудил против Стрике два дисциплинарных дела, а 20 декабря уволил ее за систематические и длительные нарушения. Премьер-министр Валдис Домбровскис дважды отменил распоряжение Стрельчонка об увольнении заместителя, и 7 февраля Стрельчонок уволил Стрике в третий раз, после чего она обратилась в суд.

В апреле суд Центрального района отменил решение Стрельчонка об увольнении Стрике, и она могла вернуться на работу уже на следующий день. После возвращения в KNAB Стрельчонок начал против Стрике очередное дисциплинарное дело, а 11 июля понизил ее в должности. В связи с этим приказом Стрике больше не занимается оперативной работой - ей поручено рассматривать документы и заявления.

Стрике обжаловала и это решение, и эту жалобу суд Центрального района рассмотрит 10 ноября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное