Суд не восстановил в должности бывшего шефа «скорой»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Рижский суд Видземского предместья отклонил прошение бывшего главы Службы неотложной медицинской помощи о восстановлении в должности.

Полный вердикт суда появится 2 февраля, после чего его можно будет оспорить в порядке апелляции.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, Арманд Плориньш покинул шефский пост Службы неотложной медицинской помощи осенью прошлого года.

Больница решила отстранить Плориньша после получения документов из Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) и Минздрава, исходя из которых он не может выполнять свои обязанности.

Ранее БПБК запретило выполнять Плориньшу и руководителю Рижского регионального центра СНМП Семену Штриху выполнять свои обязанности, а в офисе СНМП были проведены обыски.

В заявлении БПБК для прессы говорилось, что бюро начало уголовный процесс в связи с конкурсами СНМП на обеспечение услуг оперативного транспорта. Бюро приняло решение начать процесс после проверки Госконтроля, который констатировал в СНМП разбазаривание средств.

Как уже писал Rus.lsm.lv, к работе Арманда Плориньша на занимаемом посту возникли претензии у Гунтиса Белевича (СЗК), который остановил сомнительный тендер на закупку машин «скорой помощи» для нужд Рижского региона, пообещав, что в 2015 году служба обойдется имеющимися транспортными средствами, и без медпомощи рижане не останутся.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное