Страуюма распорядилась создать комиссию по оценке действий Стрельчонка

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Премьер-министр Лаймдота Страуюма («Единство») приказала создать комиссию, котоаря оценит соответствие начальника Бюро по предотвращению и пресечению коррупции (KNAB) Ярослава Стрельчонка занимаемой должности.

На пресс-конференции 9 июня премьер-министр пояснила: нарушенйи в работе начальника KNAB до сих пор не были констатированы, однако, учитывая явно нездоровую ситуацию в бюро, решено создать комиссию, которая оценит его способность управлять этим учреждением.

По закону, такая комиссия может рекомендовать освободить Стрельчонка от занимаемой должности, но решение об этом должны принять правительство и Сейм.

Как уже сообщалось, затяжной конфликт в руководстве бюро не идет на пользу работе всего антикоррупционного ведомства. Восстановленная по суду в должности после трех увольнений замначальника KNAB Юта Стрике в итоге до сих пор не имеет доступа к гостайне, без чего не может в полном объеме выполнять служебные обязанности. В отношени нее продолжается очередное дисциплинарное расследование, инициированное начальником.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное