Страуюма предложила отдать Минэкономики Вячеславу Домбровскому

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Кандидат на должность премьер-министра Лаймдота Страюума предложила Партии реформ выдвинуть на должность министра экономики Вячеслава Домбровского. В настоящий момент министерство возглавляет представитель той же партии Даниэль Павлютс, сообщает Латвитйское радио 4.

Уже сегодня, в понедельник, 20 января, Лаймдота Страуюма планирует назвать состав нового правительства. Разногласия остаются только по кандидатуре министра экономики. Утвердить новое правительство планируется в среду, 22 января.

В свою очередь, председатель Партии реформ Эдмунд Демитерс заявил Датвийскому телевидению, что партия может уступить требованию Страуюмы Страюумы  и отказаться от выдвижения на пост министра экономики Даниэля Павлютса, но не готова к тому, что в правительстве у нее будет только два министра.

Лидер партии заявил, что Павлютс работал профессионально, однако партия также уважает право Страуюмы выбирать членов своей команды. Вопрос о министре экономики будет рассматриваться сегодня на заседании правления ПР в 11.00. На вопрос о том, может ли ПР уйти в оппозицию, Демитерс ответил, что в партии есть люди, который считают, что нужно идти именно таким путем.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное