США увеличат военную поддержку Польше и Балтии

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Министерство обороны США увеличит военную поддержку странам Балтии и Польше. Планируют расширить авиационные учения и обеспечить большее участие США в патрулировании НАТО воздушного пространства Балтии. Об этом передает ЛТВ7 со ссылкой на первоисточник Agence France-Presse.

По словам министра обороны США Чака Хейгела, это будет сделано "в связи с российской интервенцией на Украине". Он добавил, что в ближайшее время собирается провести переговоры о военно-техническом сотрудничестве со своим украинским коллегой, сообщает Lenta.ru.

На слушаниях в Конгрессе США также выступил председатель Объединенного комитета начальников штабов Мартин Демпси, заявивший, что провел переговоры с главой Генштаба РФ Валерием Герасимовым. По словам американского генерала, он призвал российского коллегу к сдержанности в действиях.

Сейчас в Польше постоянно пребывают десять американских боевых летчиков, которые помогают в обучении польских коллег. ВВС стран НАТО уже десять лет патрулируют воздушное пространство Эстонии, Латвии и Литвы, поскольку эти три страны не располагают боеспособными военно-воздушными силами.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное