Спрудс: руководство НАТО не знает ни о Лембергсе, ни о его письме

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Директор Латвийского института внешней политики, политолог Андрис Спрудс призвал не переоценивать значимость высказываний мэра Вентспилса Айвара Лембергса и резонанс, поднятый его требованием принести извинения, поскольку скорее всего, написанное в такой форме письмо не дошло до адресата – генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена и тот, скорее всего, вообще не знает, кто такой Лембергс.

Своё заявление Спрудс сделал в эфире программы Латвийского радио "Актуальная тема".

"У людей, которые следят за этими событиями, могут возникнуть вопросы – насколько мы едины. Это не единственный за последнее время случай, когда возникают вопросы о единстве внешней политики Латвии", указал политолог.

По мнению эксперта, послание Лембергса имеет в большей степени внутриполитические консеквенции и последствия, чем мнеждународное влияние.

Как уже сообщалось, в конце прошлой недели моряки, участвующие в международных учениях по поиску мин Open Spirit 2014 и прибывшие в рамках ограниченного контингента на временную службу в Латвии, отметились в нескольких драках.

Так, один из голландских моряков был так избит в Вентспилсе, что теперь лечится в реанимационном отделении Курземской региональной больницы. 21-летний военнослужащий получил в драке возле ночного клуба тяжелую черепно-мозговую травму, переломы лицевых костей и теперь с отеком мозга находится под бдительным наблюдением медиков. Полиция возбудила уголовное дело о попытке ограбления и нанесении тяжких увечий. Позже полицией были задержаны четверо мужчин, обвиняемых в хулиганстве и нанесении телесных повреждений.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще