Состав 13-го Сейма обретает более четкие очертания

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) продолжает обобщать результаты выборов 13-го Сейма, и его состав становится все более ясным. Информация о голосовании на избирательных участках уже обобщена, но данные о вычеркнутых из списков и отмеченных «плюсами» кандидатах в депутаты еще могут измениться.

Еще не подсчитаны и результаты голосования на нескольких зарубежных участках, в основном в США, Великобритании и Ирландии.

По информации на сайте ЦИК на данный момент, в Рижском избирательном округе от «Согласия» мандаты депутатов Сейма могут получить Вячеслав Домбровский, Андрей Клементьев, Янис Урбанович, Регина Лочмеле-Лунева, Юлия Степаненко, Борис Цилевич, Иван Клементьев, Игорь Пименов, Артур Рубикс, Любовь Швецова, Николай Кабанов и Сергей Мирский.

От Новой консервативной партии (НКП) в Сейм могут пройти Юта Стрике, Гатис Эглитис, Талис Линкайтс, Линда Озола и Рейнис Знотиньш, от «Для развития/За!» — Даниэль Павлютс, Мартиньш Стакис, Вита Анда Терауда, Инесе Войка и Мария Голубева, от национального объединения «Все для Латвии»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) — Даце Мелбарде, Рихард Колс, Ритвар Янсонс и Александр Кирштейнс, от «KPV LV» — Артус Кайминьш, Алдис Гобземс, Дидзис Шмитс и Ивар Пуга, от Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) — Дана Рейзниеце-Озола и Анда Чакша, от «Нового Единства» — Эдгар Ринкевич, Ояр Эрик Калниньш и Андрей Юдин.

От Видземе в Сейм может быть избран 21 кандидат: пять — от НКП, по четыре — от «Для развития/За!», ВЛ-ТБ/ДННЛ и «KPV LV», по три — от «Согласия» и СЗК, два — от «Нового Единства».

НКП от Видземе могут представлять Янис Борданс, Эвита Залите-Гроса, Дагмара Бапане и Карина Спруде, «Для развития/За!» — Артис Пабрикс, Андрис Скриде, Даце Рукшане-Щипчинска и Инесе Икстена, ВЛ-ТБ/ДННЛ — Райвис Дзинтарс, Инара Мурниеце, Янис Домбрава и Роман Наудиньш, СЗК — Марис Кучинскис, Раймонд Бергманис и Арманд Краузе, «Согласие» — Сергей Долгополов, Янис Адамсонс и Эвия Папуле, «Новое Единство» — Инесе Либиня-Эгнере и Айнар Латковскис.

От Земгале в Сейм могут войти 14 кандидатов: три — от «KPV LV», по два — от «Согласия», СЗК, НКП, ВЛ-ТБ/ДННЛ и «Для развития/За!», один — от «Нового Единства».

«Согласие» могут представлять Ивар Зариньш и Виталий Орлов, СЗК — Виктор Валайнис и Улдис Аугулис, «Новое Единство» — Янис Рейрс.

От «Для развития/За!» депутатские мандаты могут получить Артур Том Плешс и Илмар Дуритис, от НКП — Кришьянис Фелдманс и Сандис Риекстиньш, от ВЛ-ТБ/ДННЛ — Эдвин Шноре и Ингуна Рибена, от «KPV LV» — Каспар Гиргенс, Ралфс Гемиро и Янис Витенбергс.

От Курземе три мандата в новом Сейме может получить «KPV LV». Наибольшие шансы получить их — у Атиса Закатистова, Рамоны Петравичи и Эрика Пуценса.

НКП в Сейме могут представлять Юрис Юрашс и Улдис Будрикис,, СЗК —Гундарс Даудзе и Янис Вуцанс, ВЛ-ТБ/ДННЛ — Янина Курсите-Пакуле и Илзе Индриксоне, «Для развития/За!» — Юрис Пуце, «Согласие» — Валерий Агешин, «Новое Единство» — Арвил Ашераденс.

От Латгале в Сейм могут пройти шесть кандидатов «Согласия», два — СЗК и НКП, по одному — «KPV LV», ВЛ-ТБ/ДННЛ, «Нового Единства» и «Для развития/За!».

От СЗК это Янис Дуклавс и Янина Ялинска, от «Согласия» — Инга Голберга, Иван Рыбаков, Эдгар Куцинс, Янис Кришанс, Владимир Никонов и Янис Тутинс, от НКП — Илга Шуплинска и Юрис Ранцанс, от «KPV LV» — Янина Курсите, от ВЛ-ТБ/ДННЛ — Эдмунд Тейрмникес, от «Нового Единства» — Алдис Адамович, от «Для развития/За!» — Мартиньш Бондарс.
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное