Сопредседатель Нацблока: Кучинскис может сформировать правительство, но многое зависит от «Единства»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Политик Союза «зелёных» и крестьян, кандидат на пост премьер-министра Марис Кучинскис способен сформировать правительство, однако в настоящий момент многое зависит и от «Единства», заявил в интервью Латвийскому радио депутат Сейма, сопредседатель Национального объединения Имант Парадниекс.

Он выразил уверенность, что Кучинскис и СЗК способны создать правительство, однако компромисс с «Единством» будет найден, поскольку многое, по-прежнему, зависит от этой партии.

В свою очередь, в «Единстве», на взгляд Парадниекса, сецчас царит некоторая сумятица, что связано с желанием партии, чтобы пост главы Кабмина занял кандидат, выдвинутый их партией.

Тем временем, глава парламентской фракции «Единства» Солвита Аболтиня в интервью передаче LTV «Утренняя панорама сказала, что претензии её партии возглавить шесть министерств в новом правительстве не являются завышенными, поскольку в нынешнем Кабмине у «Единства» также шесть министерских портфелей, в том числе ключевые должности премьера и министра финансов.

Как уже писал Rus.lsm.lv, формирование правительства было доверено депутату от Союза «зеленых» и крестьян Марису Кучинскису, который дал понять, что состав нового Кабинета министров не будет существенно отличаться от работающего в данный момент.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное