«Согласие» отозвало заявление о замораживании договора с «Единой Россией»

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Договор между «Центром согласия» и партией президента России Владимира Путина «Единая Россия» — заморожен из-за сложной ситуации, заявил в интервью передаче Rīta Panorāma Латвийского телевидения представитель парламентской фракции «Согласия» депутат Борис Цилевич. Пресс-служба «Согласия» отреагировала незамедлительно, заявив, что парламентария «не правильно поняли»

По словам депутата от «Согласия», договор с партией Путина не носит характер дружбы или подчинения, а опирается на консультации и диалог. И по его мнению, учитывая нынешнюю сложную обстановку, нужно использовать все возможности для диалога.

Цилевич признал, что сейчас переговоры с Россией затруднены на всех уровнях. И председательство Латвии в ЕС – это возможность поддерживать этот диалог.

Впрочем, пресс-служба «Согласия» незамедлительно сообщила, что «ни на уровне правления, ни в самой партии, нигде - такой вопрос не обсуждался. Цилевич же хотел сказать, что из-за сложной геополитической обстановки это сотрудничество сильно осложнено».

Договор о сотрудничестве между «Центром согласия» и «Единой Россией» подписан в 2009 году.

Ранее, когда обострилась ситуация на Украине, представители «Согласия» заявляли, что не намерены разрывать договор о сотрудничестве с российской партией власти «Единая Россия».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное