Rus.Lsm Сегодня вечером

Яков Плинер ушёл из Русского союза Латвии

Rus.Lsm Сегодня вечером

RUS.LSM.LV Ziņas 19:00

"Согласие" выходит на ринг

«Согласие» назвало кандидата в премьер-министры — это Ивар Зариньш

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Партия «Согласие» сегодня подала списки кандидатов в депутаты в 14-й Сейм. Вместе с этим стало официально известно: знаменитый боксёр Майрис Бриедис стартует на выборах по списку этой партии. А ее кандидат в премьеры — Ивар Зариньш.

Майрис Бриедис — известный латвийский боксёр, старший лейтенант полиции, теперь ещё и кандидат в депутаты 14-го Сейма. Это — новое лицо «Согласия». Но в списках много и опытных политиков, заявила в эфире Rus.LSM.lv депутат Сейма от этой партии Регина Лочмеле:

«В этом списке был достигнут максимальный компромисс между опытом и стабильностью «Согласия» в лице Яниса Урбановича. Валерий Агешин возглавит Курземский список, Ивар Зариньш станет лидером по Видземе. Сюрприз — абсолютно новый для нашего избирателя человек, Александр Казачков, который долгие годы отдал транзитному бизнесу».

Рижский список возглавит Янис Урбанович, Видземский — депутат Ивар Зариньш, Курземский — депутат Валерий Агешин, Земгальский — адвокат Александр Казачков, Латгальский — Регина Лочмеле. Кандидат в премьеры — Ивар Зариньш.

«Отрасли — у нас всё важно. То, что сделали правящие за эти годы — делать нужно очень много что почти во всех отраслях. Первое — это энергетика! Мы уже давно говорили, что нужно сделать, и у нас есть понимание, что нужно сделать, чтобы мы были энергонезависимыми, и чтобы это стоило меньше», — заявил Зариньш.

Выборы в 14-й Сейм пройдут 1 октября. А до 2 августа партии подают в Центральную избирательную комиссию списки кандидатов в депутаты. На этой неделе сделать это планирует ещё две партии — «Прогрессивные» и Союз «зелёных» и крестьян. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное