Скидок не будет и у жителей Сигулды

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Министерство охраны среды и регионального развития  не согласовало новые правила о скидках на проезд в общественном транспорте Сигулды.

Как сообщила руководитель отдела общественных отношений министерства Кристина Баршевска, глава ведомства Эйнар Цилинскис подписал негативное заключение о введении скидок на городской транспорт.

С сентября 2012 года жители Сигулды, имеющие идентификационные карты, могут пользоваться общественным транспортом бесплатно. В городе действуют 11 маршрутов общественного транспорта, которые открыты на базе маршрутов школьных автобусов.

В новых правилах проезда в общественном транспорте, поданных Сигулдским самоуправлением на согласование в министерство, указаны группы населения, которые могут им пользоваться бесплатно, а идентификационные карты указаны в качестве дополнительного критерия.

Между тем, по словам председателя Сигулдской краевой думы Угиса Митревица, самоуправление собирает переработать положение о льготах с учетом замечаний министерства, но порядок оплаты проезда в местном общественном транспорте оставить прежним.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное