Шеф полиции Кюзис готов остаться в должности

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Шеф Госполиции Инт Кюзис заявил, что согласился продолжать работу в нынешней должности. Это он признал в интервью передаче Krustpunktā на Латвийском радио.

Предложение продолжить работу на занимаемом посту Кюзису высказал министр внутренних дел Рихард Козловскис. «Я согласился продолжить работу в полиции и завершить незаконченные дела», - сказал Кюзис.

«Я всегда был, есть и буду полицейским. Я знаю, что такое субординация, выполнение приказов и работа в команде (..). Из всех начальников Госполиции, я дольше всех проработал на этой должности», - отметил Кюзис.

По словам Кюзиса, в ходе встречи с министром он обсудил свое видение на предмет, какой должна быть «современная полиция», каковые должны быть ее мощности, раскрываемость дел и дисциплина. Кюзис сказал, что у него есть собственное мнение, как навести порядок в упомянутых сферах и задачи, которые предстоит выполнить.

Шеф Госполиции отметил, что почти за пять лет работы ему удалось заставить полицейских поверить в перспективность работы. «Нужно было ввести уверенность в том, что ты делаешь (..) обеспечить, чтобы полицейские, работая, ощущали поддержку», - заявил Кюзис, отметив, что во времена экономического кризиса мотивация полицейских была гораздо ниже.

Кюзис занимает должность начальника Госполиции с 5 августа 2011 года. В этом году у него заканчивается пятилетний срок полномочий.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное