Шадурскис: Сполитис должен сложить мандат или покнуть партию

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Депутату Сейма Вейко Сполитису ("Единство"), который был уличён в езде за рулём автомобиля в нетрезвом состоянии, следует сложить депутатский мандат или выйти из партии. Такое заявление в интервью программе LTV "Утренняя панорама" сделал заместитель председателя парламентской фракции "Единства" Карлис Шадурскис.

Он выразил мнение, что для депутата, которому предстоит отправиться в тюрьму за вождение в нетрезвом виде, неприемлемо оставаться членом "Единства". Шадурскис считает, что после скандала Сполитису следует сделать выбор – оставить должность депутата или покинуть ряды партии.

Вопрос о поведении Вейко Сполитиса в среду, 10 декабря, будет вынесен на обсуждение на объединённом собрании правления партии и фракции "Единства".

Сполитис также может быть отозван с должности главы латвийской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы. Его коллег беспокоит тот факт, что депутат скрыл совершённое правонарушение и поспешно призвал проголосовать за свой назначение.

Как уже сообщалось, вечером 29 октября депутат от «Единства» Вейко Сполитис до утверждения депутатского мандата был задержан на улице Гранита в Риге за вождение автомобиля в нетрезвом виде. В крови политика было зафиксировано 1,4 промилле алкоголя. Спустя два дня он стал депутатом Сейма, а ещё через две недели собственными усилиями ускорил процесс своего избрания на пост главы латвийской делегации ПАСЕ.  

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное