Сейм рассмотрит законопроект о партнерских отношениях

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В Сейм подан законопроект о регистрации партнерских отношений – за эту инициативу собраны более 10 тыс. подписей на портале общественных инициатив Manabalss.lv.

Всего за легализацию партнерских отношений собрано 10 276 подписей. Автор инициативы и председатель правления партии «За развитие Латвии» Юрис Пуце отмечает, что государство, приняв такой закон, сможет «занять активную позицию в решении важных для общества проблем».

Согласно опросу, проведенному Латвийским советом присяжных нотариусов и центром SKDS, 70% населения страны считают нормальным совместное проживание без брака.

Как уже сообщал Rus.Lsm.lv два с половиной года назад на портале общественных инициатив Manabalss.lv начался сбор подписей за принятия закона о партнерских отношениях – когда люди живут вместе, но не регистрируют брак официально. Наконец, необходимые 10 тыс. подписей были собраны, и сейчас эту идею предстоит обсуждать депутатам парламента. Но ни одна из представленных там шести фракций поддержки закону не обещает. И возражения довольно похожи.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное