Сержантс: за истребители НАТО придётся заплатить

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Увеличение числа истребителей НАТО в небе над Балтией – не бесплатное удовольствие. Член комиссии по национальной безопасности Карлис Сержантс (Союз "зелёных" и крестьян) в эфире программы Латвийского радио 4 "Открытый вопрос" подтвердил, что расходы на содержание дополнительных самолётов придётся покрывать из бюджетов стран Балтии.

На вопрос слушательницы, сколько конкретно будет стоить дополнительный аргумент для "поддержания безопасности в регионе", представитель комиссии отказался.

"Объём государственного финансирования – государственная тайна. Я не мог бы огласить её даже если бы обладал такой информацией", - заявил Сержантс.

При этом политик пояснил, что какой бы сумма не была, она распространяется на все три балтийские страны, поэтому он предполагает, что объём выплат для Латвии будет небольшим.

Как уже сообщалось, в минувший четверг, 6 марта, США прислали шесть дополнительных истребителей F-15 для укрепления миссии ПВО стран Балтии. Самолёты приземлились на авиабазе ВВС Литвы в Шяуляй.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное