Novosti

КРЕСТЬЯНЕ

Novosti

СТРИКЕ

В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ

С какими эмоциями министры ушли в отставку

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Члены Кабинета министров Валдиса Домбровскиса ("Единство") провели во вторник последнее заседание. Эмоции разнятся. Одни министры ушли с радостью,  другие – с грустью.

"Это не вопрос обиды, это сюрприз. Если вы приходите утром на работу, а работы больше нет, для вас это тоже будет сюрприз", - отметил министр обороны Артис Пабрикс ("Единство").

Министр благосостояния Илзе Винькеле ("Единство") получила прощальный подарок из центра соцухода – синюю лошадку. По признанию Винькеле, она уходит с чувством выполненного долга, а на вопрос журналиста, не плакала ли она по поводу утраченной должности, министр рассмеялась: "Плакать? Из-за того, что такая работа заканчивается? Нет!"

Министр экономики Даниэль Павлютс (Партия реформ) рассказал, что отметит прекращение работы на этой должности вместе с близкими ему людьми.

Премьер Валдис Домбровскис ("Единство") был, как всегда, сдержан в своих эмоциях. На вопрос, чувствует ли он грусть или облегчение, знаменосец кризисных лет ответил просто: "И то, и другое".

Большинство уходящих портфели министров поменяют на депутатские мандаты. За исключением главы Минюста и Минэкономики.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное