Руководство Рижской думы обещает бесплатные обеды не только воспитанникам муниципальных школ

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

С января или сентября следующего года бесплатные обеды для рижских школьников до 9 класса могут появиться не только в муниципальных, но и школах, находящихся в ведении государства, заявил в интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении мэр Риги Нил Ушаков.

«Для введения бесплатных обедов нужно подготовить школы. Вложить средства в технологии, валидаторы, пересмотреть расписания уроков. Продвигается все это нелегко. Это вызов для всех школ. Если в этом семестре все пройдет идеально, то со следующего года, с 1 января или 1 сентября, будем двигаться к тому, чтобы бесплатные обеды были не только в муниципальных школах», - сказал Ушаков.

По его словам, обсуждался вопрос, чтобы предоставить льготы на проезд в общественном транспорте и для воспитанников учебных учреждений, находящихся в ведении Министерства культуры. Это планируется осуществить уже с 1 декабря этого года – решение о соответствующих изменениях Рижская дума примет во второй половине сентября.

Кроме того, льготы на проезд в общественном транспорте предусмотрены техническим работникам школ, а также воспитателям, нянечкам и персоналу детских садов.

Ранее Рижская дума решила назначить существенные льготы на обед для работников школ и детских садов. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное