Руководить надзором за электронными СМИ будет Даце Кезбере

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Председателем Национального совета по электронным СМИ (NEPLP) в понедельник 6 февраля назначена Даце Кезбере, до сих пор занимавшая должность члена совета, сообщает Latvijas radio.

Выдвижение Кезбере в руководители совета поддержали три из пяти членов NEPLP – Патрик Грива, Ивар Аболиньш и сама Кезбере. Иева Бейтика и Гунта Лидака воздержались. Обе ранее тоже претендовали на пост председателя.  

В настоящее время Кезбере – единственная, кто остался в совете из старого созыва. Срок действия полномочий прежних членов совета истек раньше, чем у нее. Совет в новом составе приступил к работе 2 февраля.

После голосования Кезбере отметила, что NEPLP сейчас «больше всего требуется преемственность опыта и знаний».

«Учитывая, что я работаю  в совете с июня 2015 года, я могу быть полезна как «мостик» от прежнего совета к новому», - считает она.  

Члены совета распределили сферы ответственности. За происходящее на LTV будет отвечать Бейтика в сотрудничестве с Кезбере, Latvijas Radio будет ведать Аболиньш, а помогать ему – Грива, коммерческим ТВ – Лидака и Бейтика, коммерческим радио – Грива и Аболиньш, кабельным ТВ – Кезбере и Лидака. За деятельность интернет-портала Lsm.lv будут отвечать все четыре члена совета, в чью компетенцию входят общественные масс-медиа.  

Сотрудничеством между институциями будет ведать Лидака, со-отвечающими станут все остальные, руководить международным сотрудничеством поручено Бейтике (заниматься им будет и остальной совет).

Сообщается также, что в отставку подал глава NEPLP по мониторингу Янис Лиелпетерс.

Как уже сообщалось, 19 января Сейм избрал новый состав Национального совета по электронным СМИ.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное