Рубикс будет баллотироваться в Европарламент

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Лидер Социалистической партии Латвии Алфред Рубикс намерен баллотироваться на предстоящих выборах в Европарламент. Об этом политик заявил в эфире программы Латвийского радио „Labrīt!”.

"Взвесив все "за" и "против", а также взвесив, сколько я сам могу сделать, я выступлю кандидатом", - сказал Рубикс.

Политик указал, что нигде не сказано, что он не стартует в рядах "Центра согласия". Рубикс акцентировал тот факт, что не будет стартовать от партии "Согласие", представляющей собой основу "Центра согласия", "но то, как будет выглядеть ЦС, нигде не сказано". Рубикс считает, что его, в отличие от других политиков "Центра согласия" узнают на улицах.

Политик признал, что оценивает свои шансы достаточно высоко. "Я чувствую, что у меня есть поддержка", - заявил Рубикс.

Комментируя свои достижения в Европарламенте, Альфред Петрович отметил работу над софинансированием сельского хозяйства и другую помощь в этой сфере.

По мнению политолога Кристиана Розенвалдса, стартовав отдельно, Альфред Рубикс сможет пройти в Европарламент, так как его электорат всё ещё достаточно большой.

Выборы в Европейский парламент состоятся 22-25 мая 2014 года. В связи с этим, 10 сентября ЕП начал информационную кампанию, которая продлится до избрания Президента Еврокомиссии и состоит из четырех фаз.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное