Розенвалдс: Стрельчонка и Стрике нужно уволить

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Чтобы решить конфликт в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, нужно уволить и главу организации, Ярослава Стрельчонка, и его заместителя Юту Стрике. Об этом в эфире программы Латвийского радио 4 "Александр-студия" заявил политолог Кристиан Розенвалдс.

"Я не верю в неангажированность Стрике. Если меня спросят, что делать, я соглашусь с теми, кто говорит, что увольнять надо обоих" , - сказал политолог.

Он отметил, что когда в первый раз увольняли главу БПБК, которым в то время был Алексей Лоскутов, ещё можно было поверить в его некомпетентность при наличии очень активного заместителя - Стрике. Можно было поверить в то, что неудачным оказался и сменивший Лоскутова на посту Нормундс Вилнитис. Но в ситуации, когда уже в третий раз все кругом плохие и она одна Стрике в белом – верить уже достаточно сложно.

Вторым вариантом решения проблемы Розенвалдс назвал предоставление Юте Стрике полноты власти, чтобы она могла продемонстрировать свои таланты руководителя.

В свою очередь политолог Филипп Раевскис отметил, что занимать пост второго человека в организации – гораздо более удобно и выгодно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное