Розенвалдс: Лиепниекс и «Согласие» сотрудничали и ранее

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Сотрудничество партии "Согласие" и политтехнолога Юргиса Лиепниекса началось значительно раньше, чем появилось официальное сообщение о том, что он возглавит предвыборную кампанию партии на предстоящих выборах Сейма. Об этом в эфире программы Латвийского радио 4 "Александр-студия" заявил политолог Кристиан Розенвалдс.

Политолог считает, что в последнее время общество устало от выборов и народ уже не обсуждает политическую ситуацию "на кухнях".  

"Это происходит не потому, что все мы обладаем большими накоплениями и уверены в завтрашнем дне. Боюсь, тут другое – наступила апатия после разочарования".

Относительно прозвучавшей информации о том, что предвыборный штаб "Центра согласия" на предстоящих выборах возглавит политтехнолог Юргис Лиепниекс, Розенвалдс заявил:

"Лиепниекс и раньше сотрудничал с партией "Центр согласия". Их сотрудничество началось не вчера. При этом никаких сюрпризов не было".

Он добавил, что, по всей видимости большую роль на осенних выборах Сейма сыграет национальный вопрос, как это было во все последние годы.

Второй участник программы, журналист Андрей Хотев, комментируя информацию о том, что от "Центра согласия" будет баллотироваться ушедший несколько лет ранее политик Карлис Лейшкалнс, (ранее член Демократической партии, Latvijas ceļš и Народной партии), высказал мнение, что если ЦС начнёт привлекать таких неоднозначных людей, как Лейшкалнс, это может отпугнуть избирателей партии.

По поводу попыток пройти во власть экс-госконтролёра Ингуны Судрабы, Хотев заявил, что сегодня для этого не лучшее время, поскольку общество стало жить значительно лучше.

"Судраба опоздала на пару лет. Экономика Латвии стабилизировалась и на Домской площади уже не собрать десятки тысяч протестующих", - сказал Андрей Хотев.

 

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

Еще видео

Еще

Самое важное