Россияне и русские Латвии 25 февраля проведут митинг у здания посольства РФ

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

25 февраля участники антивоенного движения проведут в Риге митинг под лозунгом «Победу — Украине! Свободу — России!». Мероприятие приурочено к годовщине начала полномасштабной военной агрессии РФ против Украины. Этот митинг — часть международного протеста, который пройдет в более чем ста городах мира. В том числе в Лондоне, Берлине, Мюнхене, Хельсинки, Таллине, Вильнюсе и Риге, сообщил Оргкомитет антивоенной акции в Риге.

Цель всемирной акции — выразить свою солидарность с народом Украины и призвать западное сообщество к более решительным шагам в ее поддержку. На международной акции выступят такие известные лидеры российской оппозиции в изгнании, как Гарри Каспаров, Игорь Яковенко, Андрей Пионтковский, Дмитрий Гудков.

«Для русских латвийцев наша акция это возможность ясно и однозначно обозначить свою позицию. Мир в этой войне возможен только через поражение агрессора. А освобождение России от путинизма обещает нашей родине – Латвии - безопасность. Да, русские граждане в Латвии не в ответе за действия чужого президента. Но наша акция дает им возможность открыто сказать «нет» не абстрактной войне, но тем кто ее развязал. И мы считаем, что агрессор должен быть наказан и обезврежен. Даже если это наш сошедший с ума родственник», - считает один членов Оргкомитета антивоенной акции в Риге Сергей Розе, соучредитель Ассоциации развития русского гражданского общества и поддержки российских эмигрантов.

На митинге в Риге выступят сооснователь Форума свободной России Иван Тютрин, депутат Сейма Антонина Ненашева, политолог Дмитрий Орешкин и другие лидеры общественного мнения.

На митинг приглашают всех, независимо от гражданства и национальности, кто выступает за скорейшую и решительную победу Украины.  

Акция согласована с властями Риги и пройдет у российского посольства в Риге с 10:30 до 12:00. Адрес: Ukrainas Neatkarības iela 2.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное