Ряд латвийских политиков собрались на форум в Крыму — Чубаров

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Украинский парламентарий, президент Конгресса крымских татар Рефат Чубаров во время визита в Латвию предупредил, что некоторые латвийские депутаты Сейма и Европарламента намерены посетить аннексированный Россией полуостров Крым, где вскоре состоится международный экономический форум.

У Чубарова состоялась встреча с министром иностранных дел Эдгаром Ринкевичем, он также обсудил вопросы соблюдения прав человека в Крыму со спикером Сейма и депутатами латвийского парламента.

В ходе общения с депутатами Сейма Рефат Чубаров выразил признательность Латвии за ее позицию в вопросе аннексии Крыма, и за оказанную поддержку Украине. Особенное внимание глава Конгресса крымских татар уделил нарушениям прав человека в Крыму. 

Чубаров также призвал спикера Сейма Инару Мурниеце проверить информацию об участии отдельных латвийских политиков в Международном экономическом форуме в Крыму:

«Скоро в Крыму состоится Международный экономический форум. Российское правительство всеми силами старается затащить туда депутатов национальных парламентов. И мы просим здесь быть очень внимательными: не дать России возможность использовать парламентариев во благо своей политики. У нас есть информация, что депутаты Григуле, Степаненко и Урбанович зарегистрировались для участия в этом форуме. Мы просим проверить эту информацию».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное