Репше взбесили вопросы о долгах

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Вопросы ведущего программы ЛТВ "Один на один" Гундара Редера, касающиеся доходов и долгов, привели в ярость экс-премьера, лидера партии "Для развития Латвии" Эйнара Репше.

Политик отказался открыть объём своих долговых обязательств, их происхождение, а также источники средств на существование. "Мои долги уменьшились, это можно будет увидеть в поданной мной новой декларации", неоднократно повторял Репше.

На вопрос, кто одалживает ему деньги, и не один ли это из наиболее влиятельных предпринимателей Латвии - Валерий Белоконь, который, кстати, является одним из создателей учреждённого Репше товарищества, экс-премьер заявил: "Позвольте мне не обсуждать приватные вещи".

Ведущий продолжал настаивать, отметив, что избиратели хотели бы знать ответы на эти вопросы, Репше заявил:

"Не думаю, что у вас есть право говорить вместо избирателей… Мои рейтинги определённо выше ваших, если бы вы попробовали податься в политику, как вам удалось бы достичь хотя бы половины того, что сделал в своё время я. Умно говорить и лгать о людях, устраивать скандалы в прямом эфире – одно дело, а сделать что-то реально, в том числе и ошибаться, это, г-н Редерс, это дело совсем другое. И не каждому хватит на это позвоночника и печени".

Позднее Репше признал, что зарплату получает в товариществе Latvijas nākotnes forums, однако это его личное дело, которое не обсуждается. "Почему я должен с вами обсуждать вопросы вознаграждения, полученного в частном товариществе, где нет ни государственных денег, ни фондов ЕС? Почему?" – риторически вопросил Репше.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное