Novosti

Тави Рейвасс

Novosti

Трубопровод

Американские военнослужащие

Репортаж из Адажи: американские солдаты устраиваются в казармах

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Американские военнослужащие, которые в Латвию прибыли накануне, уже делятся первыми впечатлениями. Как сообщает корреспондент Службы новостей ЛТВ7 Диана Ходулина, им понравилась погода, природа и горячая вода. Есть среди американских военнослужащих и один русскоязычный солдат.

Его зовут Вячеслав Крамов, родом он из России, однако еще в детстве переехал с родителями в Соединенные Штаты Америки. До этого в Латвии Вячеслав не был. По дороге на полигон его внимание привлекла архитектура зданий.

"Когда увидел панельные дома, сразу понял, что Советский Союз здесь был", - сказал Вячеслав.

В каждой комнате живут по 12 человек. Среди 150 мужчин оказались и две представительницы женского пола. Несмотря на то, что живут они в отдельной комнате, все задания они выполняют наравне с мужчинами.

"Мы все здесь солдаты. Да, конечно, есть какие моменты, когда учитывается, что мы женщины. Но в целом, мы все равны. Мы все солдаты! И неважно, мужчина ты или женщина", - говорит Александра Ким.

По долгу службы военным приходится часто бывать вдали от дома, родных и близких. Здесь ближе всего – оружие.

"Некоторые из нас дают им имена, и чаще всего это женские имена или же названы в честь наших девушек", - рассказал солдат Эрик Бохн.

Чуть позже в разговоре военнослужащий Керт Кризак признается, что тяжелее всего разлуку переносят женатые. Его супруга первая выяснила, где находится Латвия и как там живут.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное