Реформа «шестилеток» может быть замедлена – у коалиции много вопросов

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

У партнеров по коалиции все еще много вопросов о запланированной Министерством образования реформе, подразумевающей, что дети будут начинать ходить в школу с шести лет. А потому и продвижение этой инициативы может не быть столь стремительным.

По словам премьера Мариса Кучинскиса, у Союза «зеленых» и крестьян есть много вопросов о реформе. В то же время, признал глава правительства, надо найти механизм, чтобы дети заканчивали школу до 19 лет.

Премьер допустил, что реформа «не будет продвигаться быстро». По его словам, документу будет трудно добраться до последнего чтения в Сейме, пока не будет ответов на все вопросы.

Заместитель председателя Национального объединения Гайдис Берзиньш отметил, что в партии о реформе есть «очень разные мнения». Он считает, сперва нужно получить четкие пояснения о цели реформы и о том, как ее предстоит провести.

Глава «Единства» Арвилс Ашераденс, в свою очередь, сказал журналистам, что сейчас ведутся попытки договориться о реформе, а министр образования Карлис Шадурскис пытается убедить политиков правящей коалиции в своей позиции.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное