«Развитие/За!» поддержит выдвижение Левитса в президенты

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Коалиционное объединение «Развитие/За!» поддержит Эгила Левитса как кандидата на пост президента Латвии, решила партия.

Таким образом, его поддерживают три коалиционные партии: о поддержке — наряду с«Развитие/За!» (13 мест в Сейме) —  заявили Новая консервативная партия (16 мест) и Национальное объединение (13 мест), сообщает LETA. 

«Новое Единство» не будет выдвигать своего кандидата в президенты и попытается в течение следующей недели добиться в коалиции соглашения об одном кандидате, сказал агентству LETA один из его лидеров Арвил Ашераденс.

«Новое Единство» планирует встретиться с Левитсом, после чего сформулирует свою позицию в отношении его кандидатуры на пост президента, добавил он.

Парламентская фракция КПС еще обсудит свою позицию, сообщил агентству LETA лидер партии Артус Кайминьш. У фракции с Левитсом был «очень приятный разговор», отметил он. 

Сформировавшие правительство партии собираются договориться о кандидате в президенты до 15 апреля.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, судья Суда ЕС Эгил Левитс не намерен становиться кандидатом от одной партии, по его собственному выражению. Если коалиция не может условиться о том, чтобы всем партиям вместе выдвинуть его — «пусть ищут другого», заявил Левитс в эфире LTV.

Его решение баллотироваться на пост главы государства будет зависеть от того, сможет ли вся коалиция договориться об общем кандидате, заявил судья. Левитс намеревался встретиться с «Развитие/За!». 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное