Novosti

ПРЕАМБУЛА

Novosti

Штрафы — МВД

ВНЖ

Работодатели просят не спешить с ограничением выдачи ВНЖ

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Уже в этот четверг, 17 октября, парламент начнет рассматривать введение квот на выдачу видов на жительство в обмен на инвестиции. Конфедерация работодателей пыталась встретиться с Национальным объединением, убедить их не спешить.

Мол, введение квот отпугнёт будущих инвесторов, испортит образ Латвии. Однако нацблок на эту встречу не пришел.

Поэтому предпринимали сделали еще одну попытку, чтобы их услышали: они написали письмо во все инстанции, вплоть до президента страны. Глава конфедерации работодателей Виталий Гаврилов говорит,  поправки к закону не могут быть рассмотрены, пока на переднем плане выступают политические эмоции:

- Если сегодня политики говорят, что они не удовлетворены тем решением, которое они приняли, я имею в виду коалицию, то мы тоже не удовлетворены этим. Как можно такой вопрос вообще двигать на рассмотрение Сейма в срочном порядке. Если никто не удовлетворён, какой же срочный порядок?!

Предприниматели предлагают свой выход: убрать в сторону эмоции, созвать специальную рабочую группу и вместе с экспертами оценить, как выдача видов на жительство влияет на экономику и народное хозяйство в целом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное