Путин расхвалил спектакль включенного в черный список Херманиса

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

То, что президент России Владимир Путин посетил спектакль, поставленный режиссёром, занесённым в "чёрный список" РФ, доказывает нелогичное поведение Кремля, заявил латвийский режиссёр Алвис Херманис после того, как Путин побывал в московском Театре наций на представлении поставленного им спектакля в московском Театре наций.

"То, что российский президент посещает театральное представление, режиссёр которого ровно месяц назад был включён в "чёрный список" этой страны, конечно, доказывает только то, что в Кремле сейчас правая рука не знает, что делает левая. Это свидетельствует о бессвязном поведении, опасном именно потому, что оно больше не имеет логики", - сказал Херманис.

4 ноября Путин присутствовал на вечере памяти писателя, режиссёра и актёра Василия Шукшина, сообщается на сайте администрации президента РФ.

В рамках вечера в Театре наций был показан фрагмент спектакля «Рассказы Шукшина» в постановке Херманиса.

По окончании президент поднялся на сцену и произнёс небольшую речь, в частности, сказав: "Хочу поблагодарить и режиссёра, и артистов – они под стать этому гениальному автору".

Уже сообщалось, что летом за поддержку действий России на Украине министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич включил в список персон нон грата певцов Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерию.

После этого Россия включила в свой "чёрный список" латвийского режиссёра Алвиса Херманиса, ранее удостоившегося "Золотой маски" за постановку "Рассказов Шукшина", директора Бюро по защите Конституции Яниса Майзитиса и депутата сейма Андрея Юдина.

Затем Ринкевич включил в список нежелательных для Латвии лиц актёра Ивана Охлобыстина, а на днях - также и актёра Михаила Пореченкова.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще