Проект финансирования медицины уходит в парламент

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Проект закона о финансировании здравоохранения на этой неделе будет передан в Сейм, сказал сегодня на заседании Комитета Кабинета министров премьер-министр Марис Кучинскис.

Комитет Кабинета министров сегодня одобрил разработанный Министерством здравоохранения проект закона о финансировании здравоохранения и его передачу на дальнейшее рассмотрение. Этот вопрос включен в повестку заседания правительства, которое состоится завтра, 26 сентября.

В отношении дальнейшего рассмотрения проекта закона достигнуто соглашение, что он не будет включаться в пакет законов по бюджету следующего года, а также в течение этой недели будет передан на рассмотрение комиссии Сейма по социальным и трудовым вопросам.

Министр экономики Арвил Ашераденс подчеркнул, что упомянутый законопроект надо рассматривать как можно быстрее, однако партия «Единство» настаивает, чтобы в законе была оговорка, что критерии и механизм государственного медицинского страхования будут разработаны до 31 декабря 2018 года.

Министр здравоохранения Анда Чакша сообщила, что Минздрав в сотрудничестве с другими министерствами до 31 декабря 2018 года подготовит предложение по обязательному страхованию здоровья.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное