Продолжатся переговоры о создании правительства

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В среду, 15 октября, пройдут трехсторонние переговоры о создании правящей коалиции. Встретятся "Единство", СЗК и Национальное объединение. В начале встречи премьер Лаймдота Страуюма ознакомит собравшихся со своим видением правительственного состава, сообщает программа ЛТВ 7 "Сегодня утром".

Как уже писал ранее Rus.LSM.lv, членами Кабмина по всей видимости, станут нынешние и бывшие министры.

По мнению Страуюмы, уже с января Латвия станет председательствующим государством в ЕС, и во главе министерств должны стоять знающие люди. У министров будет не много времени, чтобы войти в курс дела, пояснила она.

Страуюма обещала также учесть пожелания партий и признала, что согласие по отдельным министерствам еще не достигнуто.

Стоит напомнить, что также пока до конца не известно, кто станет председателем Сейма. По данным LTV, этот пост может достаться VL-ТБ/ДННЛ. Из кулуарных разговоров следует, что стать председателем парламента могла бы Инара Мурниеце. Нет и определенности в отношении руководящих постов в парламентских комиссиях. По слухам, комиссию национальной безолпасности могла бы возглавить нынешняя спикер Сейма Солвита Аболтиня, которая правда, пока не входит в состав Сейма нового созыва.

Вероятно, что поструководителя бюджетной комиссии может отойти Кардлису Шадурскису, Юридичесской комиссии - Гайдису Берзиньшу, комиссию по народному хозяйству и аграрной политике может возглавить министр среды роман Наудиньш, а комиссию по вопросам образования - Янис Вуцанс.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное