При объединении Финансовой и Таможенной полиции сокращений не будет — глава СГД

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

С будущего года в Службе госдоходов появится Управление налогово-таможенной полиции — объединенная структура, созданная на базе Финансовой и Таможенной полиции. При этом сокращать сотрудников не будут, пообещала глава СГД Илзе Цируле.

«С 1 января будет работать объединенная структура полиции и управление внутренней безопасности. Эта дата определена в законе. И наша цель и наша задача — до 1 января закончить изменения в структуре, чтобы эти подразделения могли начать работать», — рассказала Цируле в интервью Латвийскому радио-4.

«Наша цель — не экономить какие-то финансовые ресурсы, но с имеющимися ресурсами сделать больше и эффективнее. Значит, не будет сокращения числа работников, потому что мы должны делать свою работу качественно, и работать, может быть, намного больше, особенно в сфере нарушений уплаты налогов», — подчеркнула она.

Глава СГД Илзе Цируле
00:00 / 00:52
Скачать
Должность и.о. директора управления предложили нынешнему главе Таможенной полиции Каспару Подиньшу. Предполагается, что в дальнейшем он займет пост замдиректора новой структуры. Второго заместителя определят в рамках конкурса.

И.о. директора управления внутренней безопасности, возможно, станет Наталия Долгова, которая затем может занять должность руководителя Отдела досудебного расследования.

В результате реорганизации свои посты потеряют и глава Финансовой полиции Эдий Цейпе (он станет замглавы Таможенного управления), и руководитель Таможенной полиции Каспар Подиньш (он продолжит работу в объединенной структуре).

О том, кому должно подчиняться бюро внутренней безопасности СГД дискуссии в парламенте шли целый год, пока не было принято решение доверить надзор за бюро гендиректору СГД. Именно из-за этого вопроса слияние Таможенной и Финансовой полиции задержалось на долгое время.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное