Президент ждёт итогов политических переговоров

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Центром политических событий сейчас стал Дом Черноголовых. Президент продолжает консультации с партиями, которые прошли в 12 Сейм. Именно Андрис Берзиньш должен назвать кандидата на пост премьер-министра страны, сообщает передача "Сегодня вечером" на LTV7.

Накануне глава государства встретился с партиями, которые набрали наибольшее количество голосов на выборах. Сегодня черед пришел менее популярных. Это Партия Ингуны Судрабы и Объединение регионов. Лидеры этих политических сил озвучили свое мнение, какие перемены необходимы стран

«Бюджет должен отражать не толко деньги, но и результат. Мы стоим на позиции, что нужно повышать необлагаемый минимум и снизить НДС на продовольствие», - говорит лидер партии «От сердца – Латвии» Ингуна Судраба.

По всей видимости, у власти останутся все те же партии: Единство, Национальное объединение и Союз зеленых и крестьян. Ингуна Судраба уже заявила: она готова работать в оппозиции. Не рассчитывает попасть во власть и Объединение регионов, против них возражает Единство.

Между тем глава «Объединения регионов» Мартиньш Бондарс отметчает: «У нас отличные шансы попасть в правительство, но не в этот раз».

Как ожидалось, имя будущего кандидата в премьеры глава государства сегодня не назвал. Прежде чем сделать свой выбор, Андрис Берзиньш хочет увидеть конкретные результаты переговоров "Единства", Союза "зеленых" и крестьян, а также Национального объединения. А они состоятся завтра. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное