Президент встретится с руководителями парламентских фракций

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Президент Раймонд Вейонис сегодня, 11 декабря, встретится с руководителями фракций избранных в 13-й Сейм партий, чтобы обсудить дальнейший процесс формирования правительства, заявили в президентской канцелярии.

Переговоры с руководителями каждой фракции будут проходить отдельно и займут примерно полчаса, сообщает агентство LETA.

В 13.00 Вейонис встретится с председателем фракции «Согласие» Янисом Урбановичем, в 13.30 — с председателем фракции «Кому принадлежит страна» (КПС) Атисом Закатистовым, в 14.00 — с председателем фракции Новой консервативной партии (НКП) Ютой Стрике, в 14.30 — с председателем фракции «Развитие/За!» Даниэлем Павлютсом, в 15.00 — с председателем фракции Национального объединения Райвисом Дзинтарсом, в 15.30 — с представителем фракции Союза «зеленых» и крестьян Улдисом Аугулисом и в 16.00 — с председателем фракции объединения партий «Новое Единство» Айнаром Латковскисом.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, после встречи с кандидатом в премьер-министры Алдисом Гобземсом (КПС), которому ранее было поручено сформировать правительство, Вейонис заявил, что отзывает его выдвижение. 

Глава государства подчеркнул, что выдвижение Гобземса не было ошибкой, поскольку КПС — выбранная в парламент партия, назвавшая своего кандидата. Таким образом, общество дало конкретной политической партии мандат.

«На данный момент господин Гобземс не может подтвердить, что парламентское большинство поддержит его кандидатуру и предложенный им состав правительства. И, соответственно, после этого и декларацию», — заявил Вейонис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще