Президент поддержал «старую» новую коалицию

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Президент Латвии Андрис Берзиньш поддержал готовность «Единства», Национального объединения Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ и Союза «зеленых» и крестьян сформировать новое правительство. Ранее эти политические силы выдвинули на пост премьера действующую главу правительства Лаймдоту Страуюму.

Президент поручил упомянутым политическим силам как можно скорее составить новую правительственную декларацию, определить состав и выдвинуть кандидатов в министры, обладающих профессиональными навыками в сферах, которые будут крайне важны во время президентства Латвии в ЕС в первой половине следующего года.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, утром в понедельник действующая коалиция условилась продолжить работу в прежнем составе и под руководством прежнего премьер-министра – Лаймдоты Страуюмы («Единство»). Таким образом, и после парламентских выборов у власти остаются те же три политические партии: «Единство», Союз «зеленых» и крестьян и Национальное объединение.

На выборах в 12-й Сейм преодолеть пятипроцентный барьер и получить депутатские мандаты удалось шести партиям, две из них ранее никогда не были представлены в парламенте. Партия «Согласие» получила 24 депутатских мандата, «Единство» — 23, Союз «Зеленых» и крестьян — 21, Национальное объединение — 17, Латвийское региональное объединение (ЛРО) — 8 и «От сердца Латвии» — 7

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное