Президент: падение правительства Страуюмы было бы бессмысленно

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад


Комментируя прозвучавшее мнение о возможности скорого падения кабинета Лаймдоты Страуюмы, президент Андрис Берзиньш в передаче LTV Rīta Panorāma заявил: оно было бы совершенно бессмысленным, так как затем в новом правительстве наверняка продолжили бы работу многие министры из той же команды.

Министры, работающие сейчас, показали себя как толковые профессионалы, считает Берзиньш. «Политически это [падение правительства] возможно. Но не думаю, что многое после этого изменится», - сказал он.

Президент также отметил: сейчас министры много времени проводят за границей, выполняя обязанности Латвии по председательству в ЕС. «В целом я доволен тем, что они делают», - признал он.

Что касается Лаймдоты Страуюмы, то она в ответ на информацию о возможности падения ее кабинета по окончании срока председательства Латвии в ЕС заявила, что работу прекращать не собирается.

Как уже писал Rus.lsm.lv, большие сомнения в дееспособности правительства высказывают, в частности, представители оппозиции. Так, по словам депутата от «Согласия» Андрея Клементьева, осенью правительство может пасть: «Оно не может работать, потому что нет ни одной идеи, ни одного направления», - высказал он упрек в адрес Кабмина.

Итоги президентских выборов, по словам Клементьева, тоже могут повлиять на длительность работы правительства Страуюмы.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное