Президент грозит отвергнуть недостойных кандидатов снова

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Президент Андрис Берзиньш и после грядущих выборов в октябре при формировании нового кабинета министров будет активно участвовать в этом процессе и при необходимости снова готов отклонить неподходящих кандидатов. О чем и заявил в передаче Латвийского радио «В точке пересечения».

На вопрос, собирается ли он «забраковать» при формировании правительства кого-либо из кандидатов в министры, президент ответил утвердительно: «Если будет нужно – забракую!». Как известно, предложенный состав правительства утверждает президент.

Берзиньш выразил убеждение, что в Кабмине не могут, не должны работать люди, которые «себя не показали», и «такой ситуации не будет». Он напомнил, что в будущем году Латвия станет председательствующей в ЕС страной - поэтому, по его мнению, и в Кабмине следует работать людям, которые «себя показали за долгое время», хотя у них может и не иметься опыта работы именно в правительстве.

По прогнозу Берзиньша, в новый кабинет войдут как опытные политики, так и молодые люди - но их следует оценивать, их работа должна анализироваться, чтобы было, по чему о них судить.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное